2020年南开大学运动会比赛成绩(教工部分)(持续更新)

发稿时间:2020-10-10浏览次数:137

破纪录:男青实心球,女老200米女中甲800米男中甲铅球男中乙立定跳远男老800米



项目:女老60米

 

号码

1612

0923

0924

1231

1303

 

单位

马院

化院

化院

环科

法学院

 

姓名

姚静

刘玉秀

许秀芳

马维琦

徐美莲

 

成绩

111

113

116

128

16

 

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:女老400米

 

号码

1026

1803

 

 

 

 

单位

生科

机关

 

 

 

 

姓名

谢桂玲

董丽静

 

 

 

 

成绩

1306

1546

 

 

 

 

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:女老实心球 

 

号码

2220

3412

0113

0407

1922

0924

单位

后勤

资产

文院

商院

图书馆

化院

姓名

陶慧

王静

葛毓

李嵘

贾睿

许秀芳

成绩

7.8

7.8

7.6

6.8

6.25

6

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:女青4x100米接力

 

号码

 

 

 

 

 

 

单位

直属

后勤

经济

数学

材料

机关

姓名

 

 

 

 

 

 

成绩

1059

1068

114

1145

1147

1167

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:女青100米 

 

号码

1405

3221

0108

0605

1510

0926

单位

医学院

泰达

文学院

数学

智能

化院

姓名

侯丁

朱静雯

翟洋洋

白杨

赵铭慧

姜莹

成绩

156

162

165

179

185

185

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:女青400米 

 

号码

2511

0930

2217

0215

2113

3110

单位

直属

化院

后勤

历史

计网

远程

姓名

王敬文

陈茜茜

李晓文

任靓

高雨桐

吴婷婷

成绩

1258

1284

1315

1355

1396

1401

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:女青实心球

 

号码

2407

3405

0501

0304

0807

1207

单位

金融

资产

经济

哲学院

物理

环科

姓名

王晓娟

张敦颖

李梦阳

田佳佳

刘松芬

刘佳欢

成绩

9.05米

8.8

8.4

7.95

7.4

6.7

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:女青跳高

 

号码

1841

 

 

 

 

 

单位

机关

 

 

 

 

 

姓名

周冰玉

 

 

 

 

 

成绩

1

 

 

 

 

 

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:女青跳远

 

号码

2510

2230

0502

1012

2820

2821

单位

直属

后勤

经济

生科

材料

材料

姓名

李玲

王烨

陈小娅

王一涵

纪欣宜

尹君

成绩

4.4

3.82

3.12

2.91

2.38

2.21

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:女中甲4x100米接力

 

号码

 

 

 

 

 

 

单位

化院

资产

外院

图书馆

材料

生科

姓名

 

 

 

 

 

 

成绩

1079

1096

1117

1131

1136

1155

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:女中甲100米

 

号码

0918

3406

1120

1816

3115

1014

单位

化院

资产

外院

机关

远程

生科

姓名

张娴

王赛北

于君

丁玲

张仲寅

刘静

成绩

166

167

172

172

18

184

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:女中甲400米

 

号码

0935

0931

1121

3112

 

 

单位

化院

化院

外院

远程

 

 

姓名

刘安安

周莎

付书辉

邹姝玉

 

 

成绩

1339

1415

1423

1431

 

 

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:女中甲实心球

 

号码

1406

0406

1817

1916

1214

1119

单位

医学院

商院

机关

图书馆

环科

外院

姓名

张楠

王晶

张玮

宋琳

翟利芳

王程序

成绩

7.2米

7.1

7.1

6.7

6.6

6.4

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:女中甲跳高

 

号码

1818

 

 

 

 

 

单位

机关

 

 

 

 

 

姓名

杨倩烨

 

 

 

 

 

成绩

1.11

 

 

 

 

 

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:女中甲跳远

 

号码

0933

3314

1816

3120

2911

2910

单位

化院

药学院

机关

远程

政府

政府

姓名

彭丽娜

彭佳敏

丁玲

焦玉静

伍承聪

吕冬阳

成绩

3.11

3.03

3.03

2.77

2.70

2.24

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:女中乙60米 

 

号码

1407

1125

1917

0916

3123

1023

单位

医学院

外院

图书馆

化院

远程

生科

姓名

张岩

王冬焱

李昕

钮宏禹

吕维薇

单颖

成绩

98

99

105

105

111

121

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:女中乙400米

 

号码

0917

0939

 

 

 

 

单位

化院

化院

 

 

 

 

姓名

熊丽霞

于蕾

 

 

 

 

成绩

1325

1412

 

 

 

 

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:女中乙实心球

 

号码

1408

1826

1919

3121

0508

3312

单位

医学院

机关

图书馆

远程

经济

药学院

姓名

许萌

孟萍

李力文

李俊

白兰

李静

成绩

8

7.9

7.8

6.9

6.6

6.4

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:女中乙跳远

 

号码

1918

2409

1825

0916

1126

2307

单位

图书馆

金融

机关

化院

外院

出版社

姓名

贾朝霞

王晓飞

张岚

钮宏禹

栾海燕

徐雅健

成绩

3.43

3.32

3.19

3.12

2.81

2.36

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:男老60

 

号码

0212

2202

2606

2200

1107

2814

单位

历史

后勤

旅游

后勤

外院

材料

姓名

郭明

李昆庆

哈志勇

李秀来

臧力强

陈铁红

成绩

85

86

9

91

91

98

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:男老400

 

号码

0105

1011

 

 

 

 

单位

文学院

生科

 

 

 

 

姓名

徐晓健

安军

 

 

 

 

成绩

1227

1298

 

 

 

 

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:男老实心球

 

号码

1109

2225

1107

2204

3402

0404

单位

外院

后勤

外院

后勤

资产

商学

姓名

李东元

赵瑜

臧力强

孙建

段爱龙

王金立

成绩

11.9

11.5

11.5

11.2

10.3

9.6

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:男青4×100米接力

 

号码

 

 

 

 

 

 

单位

药学院

直属

机关

材料

马院

生科

姓名

 

 

 

 

 

 

成绩

551

553

563

568

1001

1018

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:男青100

 

号码

2504

3305

2104

1501

1900

1001

单位

直属

药学院

计网

智能

图书馆

生科

姓名

郝明

马逍遥

王子纯

卢彪

张皓洋

郑晨光

成绩

132

134

134

138

139

141

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:男青400

 

号码

3104

2404

1707

1706

1511

2806

单位

远程

金融

直属

直属

智能

材料

姓名

闫键

郑光明

徐哲

韩希光

刘曜玮

房华毅

成绩

1076

1119

1152

1196

1201

1321

备注

 

 

 

 

 

 

  

项目:男青实心球

 

号码

1828

2506

2805

2806

1602

2412

单位

机关

直属

材料

材料

马院

金融

姓名

法茹克·热夏提

罗粤宾

郑云龙

房华毅

袁航

李彪

成绩

16

14.7

12.9

12.8

12.7

12.3

备注

破纪录

 

 

 

 

 

 

项目:男青跳高

 

号码

0401

3609

3201

1900

2205

0204

单位

商学

统计

泰达

图书馆

后勤

历史

姓名

张玉川

潘斌

兀伟

张皓洋

王肖江

马思宇

成绩

1.45

1.40

1.30

1.30

1.25

1.25

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:男青跳远

 

号码

2504

0401

1001

0510

0102

0204

单位

直属

商学

生科

经济

文学院

历史

姓名

郝明

张玉川

郑晨光

宁永鹏

刘帅

马思宇

成绩

5.04

4.93

4.25

3.95

3.92

3.88

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:男中甲4×100米接力

 

号码

 

 

 

 

 

 

单位

后勤

化院

材料

直属

历史

 

姓名

 

 

 

 

 

 

成绩

533

538

592

598

1076

 

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:男中甲100

 

号码

1404

2221

2224

0206

 

 

单位

医学院

后勤

后勤

历史

 

 

姓名

岳世静

顾谦

张俊杰

张国文

 

 

成绩

135

137

14

165

 

 

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:男中甲400

 

号码

0903

0207

 

 

 

 

单位

化院

历史

 

 

 

 

姓名

李华斌

庞国庆

 

 

 

 

成绩

1015

1213

 

 

 

 

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:男中甲实心球

 

号码

2811

3400

0402

0300

3105

1701

单位

材料

资产

商学

哲学院

远程

直属

姓名

李兰冬

李康

徐琳

赵爽

王亮

刘振昌

成绩

15.2

132

12.25

11.5

11.4

11.05

备注

 

 

 

 

 

 


项目:男中甲跳高

 

号码

0208

0901

2224

 

 

 

单位

历史

化院

后勤

 

 

 

姓名

周志国

赵毓

张俊杰

 

 

 

成绩

1.35

1.25

1.25

 

 

 

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:男中甲跳远

 

号码

0601

2221

0900

0901

2904

1007

单位

数学

后勤

化院

化院

政府

生科

姓名

郭龙

顾谦

边强

赵毓

尹刚

沈广爽

成绩

4.81

4.54

4.37

4.29

4.24

4.14

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:男中乙60

 

号码

2203

1302

2403

 

 

 

单位

后勤

法学院

金融

 

 

 

姓名

任海军

王鹏

张庆元

 

 

 

成绩

87

88

107

 

 

 

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:男中乙实心球

 

号码

0913

1704

1823

2213

2601

3206

单位

化院

直属

机关

后勤

旅游

泰达

姓名

林海

张弓

石磊

蓝海

王杉

王栋

成绩

13

12.05

11.45

11.1

11

9.8

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:男中乙跳远

 

号码

2203

0915

1827

0914

 

 

单位

后勤

化院

机关

化院

 

 

姓名

任海军

韩杰

牛文利

孔祥蕾

 

 

成绩

4.50

3.92

3.65

3.48

 

 

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:女老200米

 

号码

1026

0923

1612

2201

 

 

单位

生科

化院

马院

后勤

 

 

姓名

谢桂玲

刘玉秀

姚静

安刚

 

 

成绩

343

402

445

453

 

 

备注

破纪录

 

 

 

 

 

 

项目:女老800米

 

号码

1803

2401

2201

 

 

 

单位

机关

金融

后勤

 

 

 

姓名

董丽静

赵春梅

安刚

 

 

 

成绩

3573

4128

4143

 

 

 

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:女老立定跳远

 

号码

3000

2308

1231

3411

1028

3412

单位

汉院

出版社

环科

资产

生科

资产

姓名

邢丽芳

王霆

马维琦

徐敏

张天鹤

王静

成绩

1.95

1.95

1.75

1.65

1.6

1.6

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:女老铅球

 

号码

2220

0113

1129

0921

1613

0920

单位

后勤

文院

外院

化院

马院

化院

姓名

陶慧

葛毓

赵春梅

傅翠蓉

付洪

李永红

成绩

6.23

6.20

5.90

5.77

5.23

5.20

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:女青200米

 

号码

1111

0505

1609

0604

 

 

单位

医学院

机关

马院

数学

 

 

姓名

侯丁

徐蘅薇

贾蔡伦

席静远

 

 

成绩

347

388

428

522

 

 

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:女青800米

 

号码

1912

0500

2216

2209

 

 

单位

图书馆

经济

后勤

后勤

 

 

姓名

李诗苗

苏立君

药豆豆

刘睿

 

 

成绩

3132

3241

3443

3476

 

 

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:女青立定跳远

 

号码

2509

0929

2511

0502

0806

1012

单位

直属

化院

直属

经济

物理

生科

姓名

刘爽

邢天天

王敬文

陈小娅

赵玮璐

王一涵

成绩

2.3

2.05

2.05

2.0

2.0

2.0

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:女青铅球

 

号码

2510

0807

0304

0213

0501

3109

单位

直属

物理

哲学院

历史

经济

远程

姓名

李玲

刘松芬

田佳佳

谢楠

李梦阳

石莹

成绩

7.85

6.44

6.41

6.03

5.80

5.42

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:女中甲200米

 

号码

0928

1814

3114

2413

 

 

单位

化院

机关

远程

金融

 

 

姓名

丌丽萍

王杨

刘婷婷

董凛凛

 

 

成绩

408

409

416

598

 

 

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:女中甲800米

 

号码

2824

0932

0935

3308

1819

 

单位

材料

化院

化院

药学院

机关

 

姓名

王菲

王欢

刘安安

李岩君

李丹

 

成绩

3245

3329

3356

346

4037

 

备注

破纪录

 

 

 

 

 

 

项目:女中甲立定跳远

 

号码

1022

1213

3115

0932

2212

3309

单位

生科

环科

远程

化院

后勤

药学院

姓名

秦艳

王婷

张仲寅

王欢

王一凡

陶瑾

成绩

2.05

2.0

2.0

2.0

1.97

1.95

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:女中甲铅球

 

号码

1502

1811

3314

1406

0936

1813

单位

智能

机关

药学院

医学院

化院

机关

姓名

孟晋

杜丽霞

彭佳敏

张楠

仝玉章

孙玥

成绩

6.25

6

5.72

5.53

5.17

4.32

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:女中乙200米

 

号码

1407

1825

0917

0919

 

 

单位

医学院

机关

化院

化院

 

 

姓名

张岩

张岚

熊丽霞

丁蕙

 

 

成绩

356

359

377

388

 

 

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:女中乙800米

 

号码

2400

1409

0111

 

 

 

单位

金融

医学院

文院

 

 

 

姓名

涂红

张艳

马瑞洁

 

 

 

成绩

3217

3416

4

 

 

 

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:女中乙立定跳远

 

号码

1408

1125

3122

0919

1918

2609

单位

医学院

外院

远程

化院