2020年南开大学运动会比赛成绩(学生部分)(持续更新)

发稿时间:2020-10-10浏览次数:860

破纪录:男乙3000米,女乙3000米,女甲400米,女甲4×100米接力,学女甲4×400接力,学男乙800米,学女甲200米,学女甲铁饼


项目:学男甲100米

 

号码

0624

0626

 

 

 

 

单位

周政

周政

 

 

 

 

姓名

杨东岳

郭庆收

 

 

 

 

成绩

11″20

11″87

 

 

 

 

备注

体育生

体育生

 

 

 

 

 

项目:学男甲100米

 

号码

1033

1532

1625

1321

1635

2028

单位

金融

物理

化学

数学

化学

电光

姓名

杨立博

刘禹良

刘威

侯钦祥

张炜林

于译博

成绩

11″99

12″25

12″36

12″57

13″00

13″01

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:学女甲100米

 

号码

0613

 

 

 

 

 

单位

周政

 

 

 

 

 

姓名

杨紫婷

 

 

 

 

 

成绩

13″27

 

 

 

 

 

备注

体育生

 

 

 

 

 

 

项目:学女甲100米

 

号码

1305

1828

1004

0604

2101

2012

单位

数学

生科

金融

周政

计网

电光

姓名

陈知涵

张楚紫越

林子淇

陈雨衡

陆云璐

贾悦彤

成绩

14″77

14″87

15″11

15″99

16″04

16″13

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:学女乙100米

 

号码

1901

0502

1902

2400

2401

2402

单位

环科

法学

环科

医学

医学

医学

姓名

邵文

甘景琦

王茜子

于翀立

程平

范雨涵

成绩

15″06

15″65

15″82

15″90

15″92

16″23

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:学男乙100米

 

号码

0335

1728

0233

2423

2536

0514

单位

哲学

材料

历史

医学

药学

法学

姓名

王奕童

党宇博

刘苏杭

常智星

尤耀

朱腾飞叶

成绩

12″05

12″25

12″28

12″58

12″86

12″97

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:学男甲400米

 

号码

1037

0631

1619

0623

1538

2021

单位

金融

周政

化学

周政

物理

电光

姓名

李良骥

房文科

铎悠洋

韩晓

马润泽

林雨豪

成绩

59″00

1′02″47

1′02″77

1′03″61

1′03″89

1′04″18

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:学男甲400米

 

号码

0629

 

 

 

 

 

单位

周政

 

 

 

 

 

姓名

杜恒易

 

 

 

 

 

成绩

53″08

 

 

 

 

 

备注

体育生

 

 

 

 

 

 

项目:学男乙400米 

 

号码

1922

1734

2628

2424

0227

1732

单位

环科

材料

软件

医学

历史

材料

姓名

张炜坤

刘浩

赵彦凯

金奥博

袁嘉陆

简烨

成绩

58″74

1′01″31

1′02″36

1′02″60

1′02″62

1′03″09

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:学女甲400米 

 

号码

0613

 

 

 

 

 

单位

周政

 

 

 

 

 

姓名

杨紫婷

 

 

 

 

 

成绩

1′03″81

 

 

 

 

 

备注

体育生

破纪录

 

 

 

 

 

 

项目:学女甲400米 

 

号码

1107

0416

0411

1604

0933

0404

单位

商学

外院

外院

化学

经济

外院

姓名

杨雨馨

刘心语

李盈欣

卢莎

牛清华

李奕玫

成绩

1′19″30

1′21″49

1′21″81

1′21″87

1′22″10

1′23″46

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:学女乙400米 

 

号码

2408

1713

0219

1203

2406

2505

单位

医学

材料

历史

旅游

医学

药学

姓名

徐敏靖

万佳星

陈思颖

费娇

谢林桂

廖晓丽

成绩

1′19″18

1′20″09

1′21″37

1′22″30

1′25″13

1′26″71

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:学男甲3000米

 

号码

1132

2123

1806

2126

1334

1135

单位

商学

计网

生科

计网

数学

商学

姓名

朱马别克

韩春雨

潘腾午

施君鉴

张伦

朱泽楷

成绩

10′12″97

10′20″38

11′00″36

11′15″66

11′17″18

11′17″49

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:学男乙3000米 

 

号码

2428

1220

1920

1913

1744

0714

单位

医学

旅游

环科

环科

材料

马院

姓名

石天麟

益西平措

白颜毓

郅皓然

徐浩

贾庚辰

成绩

8′59″15

11′00″73

11′08″85

11′27″36

11′56″67

12′02″00

备注

破纪录

 

 

 

 

 

 

项目:学女甲3000米

 

号码

1804

1110

1017

1306

0402

2114

单位

生科

商学

金融

数学

外院

计网

姓名

郭明明

哈力奴尔

李景和

刘金沐

胡嘉仪

曹烨

成绩

14′15″23

14′22″22

14′43″98

14′52″33

14′52″94

15′03″73

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:学女甲3000米 

 

号码

0602

 

0605

 

 

 

单位

周政

 

周政

 

 

 

姓名

贾瑞婷

 

华贺扬

 

 

 

成绩

14′11″85

 

14′16″15

 

 

 

备注

体育生

 

体育生

 

 

 

 

项目:学女乙3000米

 

号码

1703

1406

0208

0508

0201

0300

单位

材料

统计

历史

法学

历史

哲学

姓名

杨天怡

赵清扬

曾子芳

郑宇晴

宋金珂

汪泽梦

成绩

14′25″60

14′30″79

14′36″11

14′36″72

15′11″59

15′30″52

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:学女乙3000米 

 

号码

2404

 

 

 

 

 

单位

医学

 

 

 

 

 

姓名

马新鹭

 

 

 

 

 

成绩

11′37″53

 

 

 

 

 

备注

体育生

破纪录

 

 

 

 

 

 

项目:学男甲4×100接力 

 

号码

 

 

 

 

 

 

单位

周政

 

 

 

 

 

姓名

 

 

 

 

 

 

成绩

45′73

 

 

 

 

 

备注

体育生

 

 

 

 

 

 

项目:学男甲4×100接力

 

号码

 

 

 

 

 

 

单位

电光

化学

数学

金融

物理

计科

姓名

 

 

 

 

 

 

成绩

51″53

51″60

52″87

53″25

53″83

54″15

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:学男乙4×100米接力

 

号码

 

 

 

 

 

 

单位

环科

材料

法学

医学

统计

哲学

姓名

 

 

 

 

 

 

成绩

52″55

53″68

53″69

53″69

54″72

55″00

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:学女甲4×100接力

 

号码

 

 

 

 

 

 

单位

周政

经济

化学

外院

数学

物理

姓名

 

 

 

 

 

 

成绩

53″68

1′01″13

1′01″45

1′05″45

1′07″27

1′07″99

备注

破纪录

 

 

 

 

 

 

项目:学女乙4×100米接力

 

号码

 

 

 

 

 

 

单位

医学

环科

统计

智能

法学

材料

姓名

 

 

 

 

 

 

成绩

59″61

1′00″31

1′05″51

1′05″91

1′06″33

1′07″23

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:学生女乙标枪

 

号码

0706

0323

2412

0209

2408

0207

单位

马院

哲学

医学

历史

医学

历史

姓名

阿依达娜

丁晗

侯莉瑜

景绽绽

徐敏靖

李明蔚

成绩

14.60

11.06

10.98

10.91

10.82

9.77

备注

 

 

 

 

 

 

    

项目:学生男甲跳高

 

号码

1615

1616

1529

0435

1523

2025

单位

化学

化学

物理

外院

物理

电光

姓名

毕嵩山

陈奥

马一卓

林闻瀚

王煜梁

石亦晗

成绩

162

162

156

145

145

145

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:学生男乙跳高

 

号码

0513

0518

0334

1914

2313

1739

单位

法学

法学

哲学

环科

智能

材料

姓名

依热帕提

旦增晋美

马帅

梁家溢

姜天嘉

钱柯疆

成绩

170

155

145

145

140

140

备注

 

 

 

 

 

 

     

项目:学生女甲跳高

 

号码

0935

0413

2005

0106

1121

2007

单位

经济

外院

电光

文学

商学

电光

姓名

廉瑞婕

向慧婷

王惠

潘茵

李卓乐

莫子涵

成绩

126

120

120

115

115

110

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:学生女甲跳高 

 

号码

0605

0600

 

 

 

 

单位

周政

周政

   

 

 

 

姓名

华贺扬

裘椿萱

 

 

 

 

成绩

150

145

 

 

 

 

备注

体育生

体育生

 

 

 

 

 

项目:学生女乙跳高 

 

号码

2511

2418

0710

2608

2419

0319

单位

药学

医学

马院

软件

医学

哲学

姓名

刘雨萌

傅亚楠

王成荫

杨云

李静

张敬娴

成绩

125

120

120

120

115

105

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:学生男甲跳远

 

号码

1328

1025

2030

0621

1316

1139

单位

数学

金融

电光

周政

数学

商学

姓名

刘政华

蒋坤燚

张文凯

候景川

李嘉良

毆景锋

成绩

5.51

5.12

5.07

4.84

4.75

4.71

备注

 

 

 

 

 

 

     

项目:学生男甲跳远

 

号码

 

0617

 

 

 

 

单位

 

周政

 

 

 

 

姓名

 

李芃润

 

 

 

 

成绩

 

5.23

 

 

 

 

备注

 

体育生

 

 

 

 

 

项目:学生男乙跳远 

 

号码

1924

1222

1928

0521

1218

0717

单位

环科

旅院

环科

法学

旅院

马院

姓名

孟楚翘

黄梓桐

梅宵

那地尔

马博文

李毓晁

成绩

528

512

512

500

474

472

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:学生女甲跳远 

 

号码

1305

0106

1006

0429

1514

0651

单位

数学

文学

金融

外院

物理

周政

姓名

陈知涵

潘茵

张雨涵

张燕婷

那宇涵

连艺桦

成绩

4.31

3.78

3.64

3.54

3.51

3.35

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:学生女甲跳远

 

号码

0609

 

 

 

 

 

单位

周政

 

 

 

 

 

姓名

邢宇馨

 

 

 

 

 

成绩

4.55

 

 

 

 

 

备注

体育生

 

 

 

 

 

 

项目:学生女乙跳远

 

号码

0320

2405

1713

1202

2511

1410

单位

哲学

医学

材料

旅院

药学

统计

姓名

王桂钻

张陈京达

万佳星

陈索

刘雨萌

宋依睿

成绩

355

338

335

335

330

320

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:学生男甲标枪

 

号码

1805

1535

1339

0619

1626

0625

单位

生科

物理

数学

周政

化学

周政

姓名

候宇奇

李耀先

申舒玮

张人天

刘真

贾辉

成绩

37.18

29.35

29.07

28.04

25.78

23.46

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:学生男乙标枪 

 

号码

2535

1926

0524

1925

0723

0333

单位

药学

环科

法学

环科

马院

哲学

姓名

唐运招

郭全有

田康

李英杰

次仁多吉

塔拉甫汗

成绩

32.27

30.11

30.06

29.78

26.36

26.00

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:学生女甲标枪 

 

号码

0938

0944

1304

1600

0930

1601

单位

经济

经济

数学

化学

经济

化学

姓名

董思琪

马雨泽

周碧缘

崔文玥

柴郡

李飞樊

成绩

18.20

16.40

14.40

13.73

12.07

11.50

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:学生女甲标枪

 

号码

0610

 

 

 

 

 

单位

周政

 

 

 

 

 

姓名

袁涵荻

 

 

 

 

 

成绩

29.29

 

 

 

 

 

备注

体育生

 

 

 

 

 

 

项目:学男甲200米 

 

号码

0624

 

0626

 

 

 

单位

周政

 

周政

 

 

 

姓名

杨东岳

 

郭庆收

 

 

 

成绩

23″58

 

24″81

 

 

 

备注

体育生

 

体育生

 

 

 

 

项目:学男甲200米 

 

号码

2037

1625

1636

2118

1622

1523

单位

电光

化学

化学

计网

化学

物理

姓名

常子楷

刘威

张烨

范朝梽

郝振坤

王煜梁

成绩

23″76

25″66

25″86

26″04

26″75

27″01

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:学女甲200米

 

号码

0612

0602

 

 

 

 

单位

周政

周政

 

 

 

 

姓名

张梦雨

贾瑞婷

 

 

 

 

成绩

26″56

29″06

 

 

 

 

备注

体育生

破纪录

体育生

 

 

 

 

 

项目:学女甲200米

 

号码

1828

1611

1105

1512

0934

1301

单位

生科

化学

商学

物理

经济

数学

姓名

张楚紫越

袁靓

田译丹

邢艺璇

刘卓淇

朱禹萌

成绩

31″52

32″76

33″41

33″93

33″97

34″21

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:学男乙200米 

 

号码

2424

1222

2443

2649

0338

1414

单位

医学

旅游

医学

软件

哲学

统计

姓名

金奥博

黄梓桐

韩佳豪

公伟凯

杨青

赵可维

成绩

27″10

27″92

28″03

28″20

28″26

28″27

备注

 

 

 

 

 

 

 

 

项目:学女乙200米 

 

号码

2404

 

 

 

 

 

单位

医学

 

 

 

 

 

姓名

马新鹭

 

 

 

 

 

成绩

27″77

 

 

 

 

 

备注

体育生

 

 

 

 

 

 

项目:学女乙200米 

 

号码

1902

1901

2405

2403

1207

1202

单位

环科

环科

医学

医学

旅游

旅游

姓名

王茜子

邵文

张陈京达

丘欣冉

鲍婧

陈索

成绩

29″92

33″63

34″90

34″95

35″22

35″33

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:学男甲800米 

 

号码

2123

0622

0625

1806

1316

1130

单位

计网

周政

周政

生科

数学

商学

姓名

韩春雨

刘辉

贾辉

潘腾午

李嘉良

徐阳

成绩

2′15″60

2′20″45

2′21″59

2′22″45

2′22″99

2′26″15

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:学男乙800米 

 

号码

2428

1923

0520

2520

1732

2319

单位

医学

环科

法学

药学

材料

智能

姓名

石天麟

高雨

阿卜杜瓦日斯

薛明辉

简烨

杨忠斌

成绩

1′59″90

2′27″29

2′31″48

2′31″77

2′32″91

2′33″77

备注

破纪录

 

 

 

 

 

 

 

项目:学女甲800米 

 

号码

0601

 

 

 

 

 

单位

周政

 

 

 

 

 

姓名

马晓博

 

 

 

 

 

成绩

2′58″38

 

 

 

 

 

备注

体育生

 

 

 

 

 

 

项目:学女甲800米 

 

号码

1107

0933

1804

1109

2106

0402

单位

商学

经济

生科

商学

计网

外院

姓名

杨雨馨

牛清华

郭明明

张子瑞

李欣

胡嘉仪

成绩

2′58″51

3′05″03

3′06″35

3′08″72

3′12″99

3′13″17

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:学女乙800米

 

号码

0314

1204

1714

1702

0700

2627

单位

哲学

旅游

材料

材料

马院

软件

姓名

刘依琳

黄欣裕

黄蔚然

李佳欣

李瑛钰

王佳慧

成绩

3′15″81

3′20″87

3′26″46

3′26″84

3′32″30

3′33″45

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:学男甲4×400米 

 

号码

 

 

 

 

 

 

单位

周政

商学

物理

外院

计网

金融

姓名

 

 

 

 

 

 

成绩

3′53″66

4′09″30

4′11″97

4′12″81

4′13″52

4′16″49

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:学男乙4×400米 

 

号码

 

 

 

 

 

 

单位

医学

软件

旅游

药学

智能

哲学

姓名

 

 

 

 

 

 

成绩

4′13″19

4′20″37

4′28″08

4′28″15

4′31″27

4′35″77

备注

 

 

 

 

 

 

 

项目:学女甲4×400米 

 

号码

 

 

 

 

 

 

单位

周政

外院

物理

商学

数学

金融

姓名

 

 

 

 

 

 

成绩

4′26″35

5′45″10

5′49″88